Новостной сайт Learn7 Learn7
Мировые новости в режиме 24/7
Ищите где сделать лазерную эпиляцию? Салон Epilas работает с самым современным оборудованием из Германии производства компании Asclepion: MeDioStar Next PRO
Лазерная эпиляция у здесь будет самой эффективной и безопасной, а цены при этом самые низкие в Москве, например, лазерная эпиляция глубокого бикини будет стоить всего 1500 руб., а при оплате курса из 5 сеансов ещё на 30% дешевле!

Власти Москвы отказались от иска по спору о площадях в ТЦ "Европейский"

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску департамента имущества Москвы (ДИГМ) о признании отсутствующими прав собственности ОАО «Площадь Европы» на 53,9 тысячи квадратных метров в ТЦ «Европейский», сообщили агентству РАПСИ в суде. Производство было прекращено, так как истец от иска отказался.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску департамента имущества Москвы (ДИГМ) о признании отсутствующими прав собственности ОАО «Площадь Европы» на 53,9 тысячи квадратных метров в ТЦ «Европейский», сообщили агентству РАПСИ в суде. Производство было прекращено, так как истец от иска отказался.

Стороны в ходе предыдущих судебных заседаний заявляли, что ведут переговоры о мирном урегулировании спора. Суд неоднократно откладывал рассмотрение дела из-за этих переговоров.

Ранее ДИГМ сообщил, что Москва юридически не имеет доли в ТЦ «Европейский» (общая площадь - 179,9 тысячи квадратных метров), расположенном в центре Москвы на Киевской площади, хотя по инвестконтракту город имеет право на часть здания. Как сообщал департамент, 125,9 тысячи квадратных метров «Европейского» принадлежат ЗАО «Киевская площадь», а 53,9 тысячи квадратных метров находится в собственности ОАО «Площадь Европы».

ДИГМ подал в арбитраж два иска к ОАО «Площадь Европы» и ЗАО «Киевская площадь», в которых требует отменить регистрацию прав собственности этих компаний на торговый центр «Европейский». Иск к ЗАО «Киевская площадь» будет рассмотрен 13 июня.

Ранее ДИГМ пояснял, что по инвестконтракту от 22 марта 2003 года конкретное имущество в ТЦ «Европейский», подлежащее передаче в собственность, определяется на основании акта о результатах реализации инвестиционного проекта, но акт о результатах частичной реализации инвестпроекта правительством Москвы, как стороной по контракту, подписан не был.

Между тем, акционерами «Площади Европы», которой по факту принадлежит 53,9 тысячи квадратных метров, выступают департамент имущества города Москвы (30%) и «Киевская площадь» (70%), но никакие конкретные квадратные метры в комплексе городу не выделялись, подчеркнули в департаменте. При этом, как указывают в департаменте, инвестиционный контракт на строительство «Европейского» предполагал, что 30% построенного здания будут принадлежать столице.

Общая площадь «Европейского» составила 179,9 тысячи квадратных метров, что превышает первоначальную площадь здания на 102,9 тысячи квадратных метров, поэтому Москва вправе требовать получения дополнительно построенной площади, указывается в сообщении ДИГМ.

Ранее в качестве обеспечительных мер по искам суд удовлетворил заявление департамента о запрете регистрировать переход права собственности и любые сделки на помещения в торговом центре, которые зарегистрированы за ответчиками по этим двум искам. Суд отменил в четверг определение о принятии обеспечительных мер.

ДИГМ ранее просил провести слушания по иску к ОАО «Площадь Европы» в закрытом режиме. Это ходатайство пока осталось открытым.

24 мая 2012 г. в 17:35Все новости за 24 мая 2012 г.
Календарь
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
  12345
6789101112
Общество 
Безлимитного проезда не будет
Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов
Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года
Евнухи живут дольше
Отопление запущено в 94% домов Перми
Происшествия 
На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка
Аварийный особняк на окраине Калининграда оборудовали под общежитие для гастарбайтеров
В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции
В Геленджике сотрудник ДПС насмерть сбил пешехода
Петербуржец пытался застрелиться из наградного пистолета
Политика 
Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН
Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко
Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики
В ПР разъяснили статус резолюции США по Украине
Доклад США: Использование беспилотников в Пакистане контрпродуктивно
Экономика 
Между Аяном и Нельканом Хабаровского края проще пускать вертолет, нежели построить дорогу
Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс
Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу
Sharp намерен уволить до 11 тыс сотрудников, что позволит ему привлечь до 33,8 млрд долл к апрелю 2013 года
Бразилия готовится к "шинной войне" с Украиной
Спорт 
Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"
Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней
Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге
В "Барселоне" уверены в том, что Неймар не перейдёт в "ПСЖ"
Артур Кулда: Пока идет игра, нужно набирать очки
Культура 
В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века
К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку
Омский детский ансамбль отправится на гастроли
Фестиваль украинского кино начался в Краснодаре
Никита Михалков снимает фильм по Бунину