Новостной сайт Learn7 Learn7
Мировые новости в режиме 24/7
Ищите где сделать лазерную эпиляцию? Салон Epilas работает с самым современным оборудованием из Германии производства компании Asclepion: MeDioStar Next PRO
Лазерная эпиляция у здесь будет самой эффективной и безопасной, а цены при этом самые низкие в Москве, например, лазерная эпиляция глубокого бикини будет стоить всего 1500 руб., а при оплате курса из 5 сеансов ещё на 30% дешевле!

Владимир Алекно: "Они все у меня клоуны"

Зенитовцы Казани сегодня встретились со студентами вузов города.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Сегодня игроки и тренеры казанского волейбольного «Зенита» встретились со студентами казанских вузов и больше получаса отвечали на вопросы своих болельщиков.

Встреча прошла в казанской Академии тенниса и вызвала большой интерес со стороны студентов, которых собралось около пятисот. Владимир Алекно и его подопечные отвечали на самые разные вопросы, много шутили и улыбались. Если поначалу и волейболисты, и студенты были немного скованы, то затем в переполненном зале воцарилась теплая дружеская атмосфера. Первые вопросы, разумеется, были об Олимпиаде и были адресованы Владимиру Алекно.

«Если считать Олимпиаду высшим достижением в жизни - нужно заканчивать. Я не считаю, что всего достиг, поэтому продолжаю работать. Меня часто спрашивают про самую главную победу, и мне сложно назвать, какая именно. Нельзя сказать, что это Олимпиада. Для меня важна и первая победа в чемпионате, и Кубок. Все эти турниры для меня значимы. Я еще не такой старый тренер, поэтому надеюсь, что все еще впереди. Новые цели у меня есть», - подчеркнул наставник команды.

Алекно также объяснил свое решение с переводом Мусэрского в диагональ, которое переломило ход финального матча Игр 2012 с Бразилией. «Было прекрасно видно и понятно, что если не изменить наш стиль игры, то будет 0:3. А вообще результат делали игроки. Все говорят сейчас об этой замене, но даже после нее мы в третьей партии проигрывали 20:23. Но вышел Тетюхин на подачу и изменил ход партии. Все говорят, что это было чудо. Да не было это чудом! Это игрок, который спасал игры и партии много раз, поэтому он игрок с большой буквы. При счете 24:23 в пользу Бразилии подавал Лукаш, один из лучших у Бразилии в этом компоненте. Сидит справа от меня молодой человек (Алексей Обмочаев), которому пока везет. Он не заслуживает того, что имеет, но прими он мяч как-то по-другому в тот моменте, игра бы закончилась 0:3. Замена бы не сработала. Все было бы в другую сторону. А третья партия, последний мяч. Слева от меня сидит Александр Волков. Он прыгнул, поставил блок, и мы начали двигаться дальше. Цепь эпизодов и принесла нам успех».

Один из вопросов касался общего роста команды. «Так, надо посчитать. Если в среднем у нас рост 2 метра, значит в сумме 28 метров», - отметил Сивожелез.

Отвечая на вопрос о самом веселом игроке команды, Алекно сказал: «Они все у меня клоуны. Все, в общем-то, любят пошутить».

Новичок «Зенита» Андерсон заявил: «Я не ожидал, что Казань настолько большой город. У меня бы вариант остаться к комфортной Италии или ехать в страну, которую я плохо знаю. Но я принял единственное верное решение».

Вопрос из зала также касался примет перед матчами. «У каждого свои приметы. Я, например, слушаю музыку», - поделился Обмочаев. «А я слушаю музыку Обмочаева», - поддержал партнера Черемисин.

Вопрос к Валерио Вермильо касался причин, заставляющих его носить очки. «Есть определенные проблемы со зрением. Во время матчей я играю в линзах, потому что играть в очках очень неудобно. Но после матчей и тренировок я снимаю линзы - не люблю их», - отметил легионер и признался, что из блюд татарской кухни особо ценит эчпочмак, белеш, элеш.

«У нас в команде есть неженатый плейбой - Мэтт Андерсон. В связи с этим объявляю конкурс. Самой преданной и активной болельщице в конце сезона дам его телефон, - смеясь, обещает главный тренер "Зенита" Владимир Алекно в конце встречи, вызывая у студенток бурю восторга. Надо сказать, что представительницы прекрасного пола дольше всех не отпускают американского легионера "Зенита", фотографируясь с ними и собирая автографы, сообщает пресс-служба казанцев.

25 сентября 2012 г. в 09:40Все новости за 25 сентября 2012 г.
Календарь
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
  12345
6789101112
Общество 
Безлимитного проезда не будет
Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов
Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года
Евнухи живут дольше
Отопление запущено в 94% домов Перми
Происшествия 
На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка
Аварийный особняк на окраине Калининграда оборудовали под общежитие для гастарбайтеров
В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции
В Геленджике сотрудник ДПС насмерть сбил пешехода
Петербуржец пытался застрелиться из наградного пистолета
Политика 
Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН
Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко
Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики
В ПР разъяснили статус резолюции США по Украине
Доклад США: Использование беспилотников в Пакистане контрпродуктивно
Экономика 
Между Аяном и Нельканом Хабаровского края проще пускать вертолет, нежели построить дорогу
Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс
Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу
Sharp намерен уволить до 11 тыс сотрудников, что позволит ему привлечь до 33,8 млрд долл к апрелю 2013 года
Бразилия готовится к "шинной войне" с Украиной
Спорт 
Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"
Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней
Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге
В "Барселоне" уверены в том, что Неймар не перейдёт в "ПСЖ"
Артур Кулда: Пока идет игра, нужно набирать очки
Культура 
В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века
К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку
Омский детский ансамбль отправится на гастроли
Фестиваль украинского кино начался в Краснодаре
Никита Михалков снимает фильм по Бунину