Новостной сайт Learn7 Learn7
Мировые новости в режиме 24/7
Ищите где сделать лазерную эпиляцию? Салон Epilas работает с самым современным оборудованием из Германии производства компании Asclepion: MeDioStar Next PRO
Лазерная эпиляция у здесь будет самой эффективной и безопасной, а цены при этом самые низкие в Москве, например, лазерная эпиляция глубокого бикини будет стоить всего 1500 руб., а при оплате курса из 5 сеансов ещё на 30% дешевле!

Эксперт: "Петров возьмет очки только чудом"

Эксперт «Газеты.Ru», советник президента Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин, подводя итоги Гран-при Сингапура «Формулы-1», отметил, что наибольшие шансы на чемпионское звание - у пилота «Феррари» Фернандо Алонсо. Также он заметил, что российский гонщик Виталий Петров сможет набрать очки в нынешнем сезоне только чудом.

Пилот «Ред Булла» Себастьян Феттель, действующий чемпион «Формулы-1», в этом сезоне выиграл только вторую гонку. Однако лично я в этом факте не вижу ничего удивительного. Нынешний чемпионат настолько непредсказуемый и захватывающий с точки зрения интриги, что тут не приходится уже ничему удивляться. Тут каждый раз можно ждать чего-нибудь неожиданного.

Плюс к этому на последних этапах стали ясно проявляться определенные технические неполадки, которые стали испытывать ведущие команды «Формулы-1». В Сингапуре, например, большие сложности возникли у Льюиса Хэмилтона, Михаэля Шумахера и других. У самого Феттеля на прошлых Гран-при возникали проблемы с генератором.

А несовершенство машин всегда добавляет зрелищности гонкам.

В прошлом сезоне к Гран-при Сингапура уже все практически было ясно -- отрыв «Ред Булла» были огромен. В нынешнем чемпионате просто невозможно предсказать, кто окажется чемпионом. Но это вполне естественно - «Королевские гонки» развиваются волнообразно. Подобные подъемы и спуски в результатах той или иной команды - это неотъемлемая часть «Формулы-1», и чем стабильнее регламент, тем более результаты конюшен выравниваются.

С технической точки зрения, каждая команда сильна в каком-то одном направлении.

У одних лучше аэродинамика, у других - управляемость, у третьих - KERS, и так далее. При этом, когда кто-нибуть в своей сфере делает революционную разработку и уходит в отрыв, промышленную тайну сохранить становится практически невозможно. И другие команды частично копируют эту разработку, а за счет своих индивидуальных наработок стирают все преимущество соперников, и получается так, как в этом сезоне.

В том году у «Ред Булл» была совершенно фантастическая аэродинамика. За счет которой они не знали себе конкурентов. Сейчас же практически все команды из лидирующей группы пподтянули аэродинамику и выровняли положение.

Гран-при Сингапура - единственный в сезоне, который проходит ночью.

Однако не думаю, что сей факт привносит в гонку какие-либо дополнительные сложности, потому что организаторы этапа учли абсолютно все нюансы касаемо освещения трассы и прочего. При искусственном освещении главная проблема - это искажение дистанции за счет появления тени от света. Так вот, освещение трассы в Сингапуре сделано так, что тени не возникают. То есть, имитируеет дневное освещение, когда солнце в зените. Потому гонка в ночи просто добавляет экзотики этапу и интереса для болельщиков, а гонщики не испытывают от этого никаких проблем.

В целом, до конца чемпионата всего лишь шесть этапов, но в турнирной таблице ни личного зачета, ни Кубка Конструкторов ничего еще не ясно. Прогнозировать что либо сейчас - очень сложно. Это то же самое, что гадать на кофейной гуще.

Мне кажется, что выше всех шансы на победу у Фернандо Алонсо.

Дело даже не в том, что испанец сейчас лидирует в личном зачете, а просто он среди остальных показывает наиболее стабильные результаты. Алонсо, каак правило, почти на каждом этапе набирал очки. Другие же часто действовали по принципу «или грудь в крестах, или голова в кустах».

Что же касается российского пилота Виталия Петрова, то, если не случится чудо, он, боюсь, так и останется с нулем очков по итогам сезона. Это не его вина, а объективная реальность нынешнего чемпионата «Формулы-1». Виталий - хороший опытный гонщик, который достоин быть в «Королевских гонках». Он не суперзвезда, но крепкий середняк, способный при должном снабжении биться за очки и даже подиум.

Но его команда - «Кэтерхэм» - просто обрекает его на роль статиста и аутсайдера.

К сожалению, это так. Виталий сможет оказаться в десятке только в одном случае - если вдруг все впереди друг с другом столкнутся и повыбивают с трассы. Скажем так, при варианте схода с гонки человек семи из первой десятки и приближенных, Петров окажется самым реальным претендентов на место в очках. По-другому, к большому сожалению, никак.

Автор: Игорь Ермилин

24 сентября 2012 г. в 23:21Все новости за 24 сентября 2012 г.
Календарь
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
  12345
6789101112
Общество 
Безлимитного проезда не будет
Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов
Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года
Евнухи живут дольше
Отопление запущено в 94% домов Перми
Происшествия 
На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка
Аварийный особняк на окраине Калининграда оборудовали под общежитие для гастарбайтеров
В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции
В Геленджике сотрудник ДПС насмерть сбил пешехода
Петербуржец пытался застрелиться из наградного пистолета
Политика 
Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН
Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко
Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики
В ПР разъяснили статус резолюции США по Украине
Доклад США: Использование беспилотников в Пакистане контрпродуктивно
Экономика 
Между Аяном и Нельканом Хабаровского края проще пускать вертолет, нежели построить дорогу
Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс
Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу
Sharp намерен уволить до 11 тыс сотрудников, что позволит ему привлечь до 33,8 млрд долл к апрелю 2013 года
Бразилия готовится к "шинной войне" с Украиной
Спорт 
Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"
Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней
Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге
В "Барселоне" уверены в том, что Неймар не перейдёт в "ПСЖ"
Артур Кулда: Пока идет игра, нужно набирать очки
Культура 
В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века
К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку
Омский детский ансамбль отправится на гастроли
Фестиваль украинского кино начался в Краснодаре
Никита Михалков снимает фильм по Бунину