Новостной сайт Learn7 Learn7
Мировые новости в режиме 24/7
Ищите где сделать лазерную эпиляцию? Салон Epilas работает с самым современным оборудованием из Германии производства компании Asclepion: MeDioStar Next PRO
Лазерная эпиляция у здесь будет самой эффективной и безопасной, а цены при этом самые низкие в Москве, например, лазерная эпиляция глубокого бикини будет стоить всего 1500 руб., а при оплате курса из 5 сеансов ещё на 30% дешевле!

Эксперт: "Возвращение звезд НХЛ мобилизовало игроков"

Эксперт «Газеты.Ru» заслуженный тренер России Рафаил Ишматов, подводя итоги недели регулярного чемпионата КХЛ, отметил, что она прошла под знаком возвращения российских звезд НХЛ. Несмотря на то, что Илья Ковальчук, Евгений Малкин, Александр Овечкин еще далеки от своих лучших кондиций, остальные хоккеисты мобилизовались рядом с асами.

На минувшей неделе мы увидели в деле многих наших хоккеистов, решивших во время локаута в НХЛ продолжить карьеру в Континентальной Хоккейной Лиге. В воскресенье состоялся матч, который за океаном раскрутили бы по полной программе: Ковальчук против Овечкина!

Пока наши звезды еще очень далеки от своих лучших кондиций. Они ведь не роботы, а обыкновенные парни, которые готовились к одному турниру, а вынуждены с листа играть в другом. В НХЛ сейчас по графику только начинались бы выставочные матчи, в КХЛ регулярный чемпионат набирает обороты.

Зато возвращение таких мастеров мобилизовало остальных хоккеистов лиги.

Все стараются показать, что на фоне звезд НХЛ и они сами не лыком шиты. Силовой прием защитника «Салавата Юлаеве» Андрея Зубарева против Малкина - наглядное тому подтверждение.

Пока никто из наших энхаэловцев не преобразил коренным образом игру своих новых команд. Нужно время. Да и вообще, какие-то выводы по ходу регулярного чемпионата можно будет сделать где-то к 25-му туру. Пока можно только присматриваться к командам, к работе тренеров, к прогрессу игроков.

«Авангард» на прошлой неделе потерпел три поражения, продлив свою безвыигрышную серию до четырех матчей. Руководители омской команды объясняют это травмами лидеров, но что там на самом деле происходит, сказать сложно. Как и сложно сказать, насколько оправдана любовь омичей к финской тренерской школе.

Безвыигрышная серия «Югры» как раз имеет достаточно простое и логичное объяснение.

Команда из Ханты-Мансийская имеет один из самых скромных бюджетов в КХЛ, комплектуется по остаточному принципу. Хотя во многом по такому же принципу комплектуется и «Барыс», одержавший победы над ЦСКА и неожиданно возглавившим таблицу Западной конференции «Левом».

Опытный тренер Владимир Крикунов сумел найти ключик к казахстанским «Барсам». Надолго ли его хватит? Тренер-то Крикунов опытный и жесткий (без этого в хоккее нельзя), но резервы у него достаточно ограничены. В Казахстане не покупают звезд первой величины, предпочитая наигрывать в КХЛ игроков для национальной сборной. Состав «Барыса» скромнее, чем в прошлом сезоне.

Очень хорошо выступили на прошлой неделе «Ак Барс» и «Сибирь». Неслучайно тройка звезд КХЛ составлена из представителей этих клубов. Мне не очень нравится позаимствованная из-за океана методика определения этих звезд. Все построено на статистике. Для вратаря есть коэффициент непробиваемости, для защитника - показатель полезности, для форварда - количество набранных очков по системе «гол+пас».

Естественно, казанцы Константин Барулин и Евгений Медведев, а также сибиряк Йори Лехтеря заслуженно оказались отмеченными.

Заметьте: все это игроки из команд, занимающих две верхние строчки в таблице регулярного чемпионата.

Хотя завтра все может измениться. Мне очень нравится игра челябинского «Трактора», где видна тренерская рука Валерия Белоусова. На минувшей неделе уральцы один раз проиграли, но это ничего не значит.

Сейчас многое решает мотивация. Неслучайно так бодро стартовали чешский и словацкий новички КХЛ. У них пока больше желания проявить себя, чем у старожилов лиги. Убежден, что где-то к середине регулярного чемпионата все вернется на круги своя, и мы увидим во главе турнирной таблицы традиционных лидеров.

Записал Борис Ходоровский.

Автор: Рафаил Ишматов

24 сентября 2012 г. в 22:55Все новости за 24 сентября 2012 г.
Календарь
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
  12345
6789101112
Общество 
Безлимитного проезда не будет
Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов
Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года
Евнухи живут дольше
Отопление запущено в 94% домов Перми
Происшествия 
На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка
Аварийный особняк на окраине Калининграда оборудовали под общежитие для гастарбайтеров
В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции
В Геленджике сотрудник ДПС насмерть сбил пешехода
Петербуржец пытался застрелиться из наградного пистолета
Политика 
Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН
Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко
Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики
В ПР разъяснили статус резолюции США по Украине
Доклад США: Использование беспилотников в Пакистане контрпродуктивно
Экономика 
Между Аяном и Нельканом Хабаровского края проще пускать вертолет, нежели построить дорогу
Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс
Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу
Sharp намерен уволить до 11 тыс сотрудников, что позволит ему привлечь до 33,8 млрд долл к апрелю 2013 года
Бразилия готовится к "шинной войне" с Украиной
Спорт 
Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"
Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней
Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге
В "Барселоне" уверены в том, что Неймар не перейдёт в "ПСЖ"
Артур Кулда: Пока идет игра, нужно набирать очки
Культура 
В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века
К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку
Омский детский ансамбль отправится на гастроли
Фестиваль украинского кино начался в Краснодаре
Никита Михалков снимает фильм по Бунину