Новостной сайт Learn7 Learn7
Мировые новости в режиме 24/7
Ищите где сделать лазерную эпиляцию? Салон Epilas работает с самым современным оборудованием из Германии производства компании Asclepion: MeDioStar Next PRO
Лазерная эпиляция у здесь будет самой эффективной и безопасной, а цены при этом самые низкие в Москве, например, лазерная эпиляция глубокого бикини будет стоить всего 1500 руб., а при оплате курса из 5 сеансов ещё на 30% дешевле!

Сёмин может перейти в родной "Сокол"

О том, как Александр Сёмин оказался не нужен в КХЛ, но очень полезен для ВХЛ, а также о битве в Казани, Уфе и других городах.

Возможный переход Сёмина в родной вэхаэловский «Сокол» - бомба последних дней, затмившая даже сложности отношений Тарасенко и СКА. На первый взгляд, действительно непонятно, как КХЛ, призывающая в свои ряды практически всех российских энхаэловцев, отказывается от одного из самых ярких заокеанских россиян. От человека, который фактически считался пятой российской звездой НХЛ (после Малкина, Овечкина, Дацюка и Ковальчука). От игрока, в последние четыре года не опускавшегося ниже отметки в 50 очков за сезон.

Как это вообще возможно, если учесть, что у многих грандов вроде «Авангарда» или «Салавата» пока не заполнено ни одной локаутной ячейки из трёх возможных, а многие другие взяли себе лишь по одному новобранцу?

А ларчик открывается просто. Сёмин стал заложником своей репутации. Репутации игрока талантливого, но крайне нестабильного, подверженного эмоциональным всплескам и неожиданным спадам. К тому же не слишком командного, с трудом находящего себе партнёров и вписывающегося в новый коллектив.

Всё это могло бы легко проститься - мало ли глупых и неоднозначных решений совершают российские селекционеры? Но, вероятно, цена за Сёмина, запрашиваемая агентом, разом нивелировала его достоинства, а недостатки сделала особенно пугающими. Такой расклад не нравился «Вашингтону», после года тяжких раздумий всё же избавившегося от «второго Алекса». Не понравился он и нашим клубам.

Одно время Александром интересовался «Локомотив», но без особого энтузиазма. Возвращение Варламова и Анисимова оказалось для ярославцев приоритетнее. А Сёмину теперь и вовсе придётся пойти по пути Копитара. Тот, насколько вы помните, будет играть во второй шведской лиге - «Аллсвенскан». А несостоявшийся новичок «Каролины» - во второй российской - ВХЛ.

На самом деле, это событие гораздо более важно для самой ВХЛ, чем для Сёмина. Всё-таки игроков такого уровня в «Вышке» не было уже давно (если не произносить неполиткорректное «никогда»). Если уж переход Пронина и, простите за выражение, Дарси Веро в «Рубин» воспринимался как сенсация и приближение к кахаэловскому уровню, то Сёмин здесь - практически полубог, вернувшийся на бренную красноярскую землю.

Руководство лиги, умело продвигающее свой продукт нестандартными решениями, должно ухватиться за Александра двумя руками. Можно оперативно организовать Матч звёзд с его участием, ещё одну «Русскую классику» в Красноярске (авианосец подождёт), сделать Сашу лицом лиги, отправить «Сокол» в Континентальный кубок... Да столько всего можно придумать, имея ни много, ни мало звезду НХЛ и двукратного чемпиона мира!

Да и самому Александру не стоит считать этот сезон потерянным. Играя за маленький «Сокол» (добросовестно играя, разумеется), он наберёт больше рейтинговых очков, чем мог бы в той же «Каролине». Болельщики - народ романтичный. Им нравятся чуть грустные, но красивые истории. А переезд Сёмина в ВХЛ, если отвлечься от внешних факторов вроде отсутствия других предложений, преисполнен красоты и романтизма.

Ну а теперь переходим к первым матчам наступающего игрового дня."Амур" - «Витязь»

Королюк и Касутин - вот две силы, позволяющие нынешнему «Витязю» плестись не на привычном последнем-предпоследнем месте, а на вполне удобоваримом 18-м. Поэтому каждый матч чеховцев имеет два варианта развития: либо один из них выстрелит, либо «витязи» проиграют. Время от времени на результате сказываются подвиги Сергеева, Двуреченского или Тимкина, но в привычку они пока не вошли.

Сумеют ли дальневосточники пробить стену, которую представляет собой Касутин, и остановят ли они порывы Королюка - главные вопросы этого матча. Наряду, может быть, с физическим состоянием игроков «Амура», разъезжающих по городам и весям в таком скоростном режиме, что и врагу не пожелаешь. Возможно, именно усталость хабаровчан станет определяющим фактором в этой дуэли.

Наш прогноз: вымученная, но полновесная победа хозяев.

«Металлург» (Новокузнецк) - «Динамо» (Минск)

«Кузня», стартовавшая так мощно, что все межсезонные разговоры о кризисе показались байками, теперь переживает ожидаемый спад. Три поражения в четырёх последних матчах, всего два набранных очка и постепенное движение вниз по турнирной лестнице. Из зоны плей-офф новокузнечане пока не вылетели, но это, похоже, лишь дело времени. Столь молодой команде на протяжении долгого сезона и правда может не хватить стабильности.

Правда, у минчан дела ещё хуже. График «одно очко за матч» хорош для хоккеистов, но никак не для клубов. А три поражения подряд с общим счётом 3:13 сильно пошатнули и без того не самые крепкие позиции Хейкилля в Минске. Другое дело, что в последнем матче против «Сибири» «зубры» выглядели уже совсем не так плохо и вполне могли переводить игру в овертайм. Развала, как в двух предыдущих встречах, уже не было. В Новокузнецке белорусская дружина должна брать очки.

Наш прогноз: успех гостей в основное время."Сибирь" - «Северсталь»

Новосибирцев можно поздравлять. Их команда избавилась от своей вечной болезни - поражений с минимальным счётом. Сколько их было за последние сезоны, известно лишь богу и отделу статистики КХЛ. Болельщики то и дело выходили с матчей с ироничными улыбками на лице: «Что, опять 2:3?» - «Нет, теперь 3:4. По буллитам».

Но теперь проклятие, кажется, спало. Пять последних матчей завершились с минимальным перевесом, но в пользу «Сибири». Правда, за секунду до конца игры со «Спартаком» Лехтеря увеличил отрыв, попав в пустые ворота, но эта мелочь не нарушает общей тенденции. Ребята Квартальнова принимают «Северсталь», уже триумфально проехавшуюся по Новокузнецку и Хабаровску, в ранге лидера дивизиона и, соответственно, фаворита.

Наш прогноз: шестая подряд победа «сибиряков». С разницей в одну шайбу, но не факт, что в основное время.

«Салават Юлаев» - «Трактор»

Начисто провалившись в Казани и прервав победную серию «Нефтехимика», челябинцы вступают в последнюю фазу татарско-башкирского выезда. Пока у «трактористов» всё в порядке. Кузнецов год от года становится всё полезнее и важнее для команды, хотя, казалось бы, дальше некуда. Чистов и Булис ему добросовестно помогают, Гарнетт выручает, Карпов оправдывает доверие, а Костицын забил первый гол, пусть и в пустые ворота.

Для уфимцев всё тоже складывается совсем не так мрачно, как предвещали критики в начале сезона. Превращение в середняка, если и состоится, то не в ближайшее время. И «Магнитку» с Малкиным они одолели, и Зиновьев после долгого молчания разразился хет-триком, и «свои» очки с аутсайдерами юлаевцы перестали терять. Однако «Трактор» по игре пока всё же выглядит солиднее, да и по потерянным он делит первое место в лиге с «Ак Барсом».

Наш прогноз: команды поделят очки, но челябинцам достанется на одно больше.

«Ак Барс» - «Автомобилист»

Столь низкая позиция екатеринбуржцев связана не столько с их игрой, сколько с причудами календаря. Пока «Амур» убивался, играя девять матчей за 17 дней, «автолюбители» с торпедовцами в некотором роде прохлаждались. На их счету пока всего по пять игр. Начал «Автомобилист» неплохо: две победы, два поражения и ничья с проигранными буллитами. Но уже упоминавшийся татарско-башкирский выезд вряд ли принесёт ему много очков.

В Казани будет особенно сложно. «Барсы» возглавили таблицу несколько неожиданно - обычно лучшие результаты они показывают всё-таки в конце «регулярки» или даже плей-офф. Но возглавив, теперь вряд ли станут отдавать лидерство при первой возможности. И без всяких энхаэловцев они разнесли «Авангард» и «Трактор» и сломили сопротивление «Магнитки». После такого екатеринбуржцы не должны стать большой проблемой для Морозова и компании.

Наш прогноз: уверенный триумф «барсов» с разницей от двух шайб и выше.

24 сентября 2012 г. в 11:59Все новости за 24 сентября 2012 г.
Календарь
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
  12345
6789101112
Общество 
Безлимитного проезда не будет
Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов
Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года
Евнухи живут дольше
Отопление запущено в 94% домов Перми
Происшествия 
На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка
Аварийный особняк на окраине Калининграда оборудовали под общежитие для гастарбайтеров
В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции
В Геленджике сотрудник ДПС насмерть сбил пешехода
Петербуржец пытался застрелиться из наградного пистолета
Политика 
Президент участвует в открытии 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН
Трагически погиб следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко
Глава МВФ призвала Европу и США к "решительным действиям" по оживлению экономики
В ПР разъяснили статус резолюции США по Украине
Доклад США: Использование беспилотников в Пакистане контрпродуктивно
Экономика 
Между Аяном и Нельканом Хабаровского края проще пускать вертолет, нежели построить дорогу
Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс
Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу
Sharp намерен уволить до 11 тыс сотрудников, что позволит ему привлечь до 33,8 млрд долл к апрелю 2013 года
Бразилия готовится к "шинной войне" с Украиной
Спорт 
Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"
Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней
Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге
В "Барселоне" уверены в том, что Неймар не перейдёт в "ПСЖ"
Артур Кулда: Пока идет игра, нужно набирать очки
Культура 
В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века
К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку
Омский детский ансамбль отправится на гастроли
Фестиваль украинского кино начался в Краснодаре
Никита Михалков снимает фильм по Бунину